Монтаж уплотнительной ленты ППЭ

Монтаж уплотнительной ленты ППЭ

05.07.2018

Лента самоклеящаяся из ППЭ (рекомендация по монтажу и применению)



Лента самоклеящаяся из ППЭ — изоляционный материал, сочетающим в себе гидро-, звуко-,вибро- и теплоизоляционные свойства. Является технически и экономически выгодным решением для амортизации и герметизации стыков, металлических каркасов, перегородок и т.д.Самоклеящаяся лента ППЭ – отличает наличие липкого слоя, с высокими адгезионными свойствами. Клеевой слой ,на акриловой основе,обеспечивает надежное крепление пенополиэтилена к металлическим, деревянным, пластиковым, лакокрасочным поверхностям. Антиадгезионная плёнка защищает липкий слой ленты от склеивания саму на себя.

Области применения

Межвенцовый уплотнитель
Уплотнитель (утеплитель) для окон Ленты ППЭ для монтажа сэндвич-панелей Ветиляционные системы
Уплотнители промышленного назначения Гипсокартон
Демпферная лента

Технческие характеристики

Плотность (кг/м3) -33
Предел прочности при сжатии 25% (МПа) - 0.04
Коэффициент теплопроводности (Вт/м К) -0.032
Удлинение при разрыве (% не менее) продольное/поперечное -130/100 Разрушающее напряжение при растяжении (МПа) -0.25 Характеристики пожароопасности (толщина от 2 до 10 мм):

группа горючести Г2 (толщ. до 5мм.), Г3 (толщ. более 5 мм.) группа воспламеняемости B3
группа дымообразования Д3

Стойкость к агрессивным средам -высокая к маслу, нефти, бензину, спирту, щелочи, кислотам Экологическая безопасность- высокая, полная гигиеническая безопасность, нетоксичен, без цвета, без запаха, не вызывает аллергии
Стойкость к ультрафиолету
По данным производителя ППЭ, диапазон рабочих температур данного сырья от -60 до +120



page1image1019510720page1image1019511056page1image1019511328page1image1019511728

Указания по применению

1.В случаях применения уплотнительных лент для уплотнения монтажных зазоров строительных конструкций, предназначенных для эксплуатации с повышенными ветровыми (например, в высотном строительстве), шумовыми и другими нагрузками, уплотнительные ленты следует применять в закрытом виде в комплекте с защитными профилями, накладками, нащельниками и др.

2. Уплотнение монтажных зазоров при помощи уплотнительных лент следует выполнять в температурном диапазоне, указанном в технической и сопроводительной документации изготовителя.
3. В холодный период года уплотнительные ленты перед применением должны быть выдержаны в течение не менее 24 ч при температуре от +18 °С до +25 °С. При применении уплотнительных лент в условиях минусовых температур окружающей среды допускается прогрев уплотнительной ленты горячей воздушной струей на расстоянии не менее 10 см от ее поверхности, перегрев уплотнительной ленты не допускается.

4. Поверхности стеновых проемов должны быть подготовлены к монтажным работам . Уплотняемые поверхности конструкций должны быть очищены от грязи, пыли, масляных и жировых пятен, льда,инея.
5. При работе с уплотнительными лентами применяют следующую последовательность монтажных операций: - вскрывают рулон (ролик) ленты и отрезают технологический припуск 2-3 см от края ленты; - разматывают рулон (ролик), одновременно снимая с ленты защитную антиадгезионную пленку; - приклеивают уплотнительную ленту самоклеящейся стороной к поверхности строительной конструкции, при этом избыточная длина ленты должна быть 1 см на 1 м длины (стыки выполняют под прямым углом);

Хранение

1.Уплотнительные ленты транспортируют и хранят в упакованном виде . 2.Уплотнительные ленты допускается перевозить любым видом транспорта в условиях,

предохраняющих их от загрязнения, механических повреждений и воздействия атмосферных осадков, согласно правилам перевозки грузов, действующим на транспорте конкретного вида. 3.Упакованные уплотнительные ленты хранят в сухом помещении при температуре не выше 25 °С и не ниже температуры, указанной в технической и сопроводительной документации изготовителя. 4.Уплотнительные ленты при хранении не должны подвергаться воздействию солнечных лучей,должны быть защищены от загрязнения и влаги.

Производственные возможности позволяют изготавливать ленты любых размеров : от 1 мм до 90 мм толщиной, и от 10 мм до 750 мм по ширине.




Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Получите консультацию специалиста!