Тарельчатый дюбель

Тарельчатый дюбель

25.04.2018

Назначение тарельчатого дюбеля – это удержание монтажной теплоизоляции плиты, маты, блоков минеральной ваты, а также при фиксировании утеплителя в определенной проекции, удерживая его от сползания и от ветровых нагрузок.





Тарельчатый дюбель крепится к таким основаниям как: 

  • полнотелый кирпич 

  • бетон 

  • железобетон 

  • природный камень

  • ячеистый бетон

  • газобетон 

  • пенобетон 

  • пеноблоки

  • к древесине

Поставляется вместе с распорным гвоздем. Широкая головка с коническими отверстиями дюбеля для теплоизоляции удерживает минеральный наполнитель, а длинная зона расклинивания позволяет добиться отличных показателей несущей нагрузки.

Дюбель для теплоизоляции продается в комплекте с пластмассовым или металлическим гвоздем.

  • Материал дюбеля для утеплителя: нейлон, пластмасса.
  • Материал гвоздя: нейлон, пластмасса, оцинкованная сталь.

Тарельчатый дюбель для теплоизоляции (дюбель-гриб)

При установке вентилируемых фасадов одним из важнейших факторов является теплоизоляция. Для крепления теплоизоляции рекомендуется использовать тарельчатый дюбель для теплоизоляции, также именуемый фасадный дюбель или дюбель-гриб. Его преимущество в том, что может использоваться с любым типом утеплителя.

Широкая головка, имеющая форму окружности способствует плотному прижиманию теплоизоляционных материалов. Также на головке имеются отверстия, которые позволяют удобно накладывать поверх теплоизоляционных материалов выравнивающие строительные смеси. Для расклинивания дюбеля используется стержень, производимый из пластика или металла в зависимости от условий и материалов, в которые крепится дюбель-гриб.

Дюбель тарельчатый, комплектующийся металлическим стержнем, применяется в тех случаях, когда поверхность теплоизоляции облицовывается тяжелыми материалами. К минусам Тарельчатых дюбелей для теплоизоляции с металлическим стержнем можно отнести снижение теплоизолирующих способностей за счет проводимости холода. 

Тарельчатый дюбель с пластиковым стержнем используется для крепления утеплителей с незначительным весом. Данные тарельчатые дюбели подходят для монтажа в различные строительные материалы, как полнотелые, так и пустотелые. При использовании тарельчатого дюбеля для теплоизоляции с полиамидным стержнем рекомендуется производить облицовку легкими материалами или штукатуркой.

А так же существует тарельчатый дюбель с повышенными теплоизоляционными свойствами. Его отличие в том, что на стержне имеется специальный тепловой изолирующий мостик в виде наплавления из морозостойкого полимерного пластика, который дополнительно препятствует проникновению тепла или холода к утеплителю, создавая надежный барьер.

В нашем каталоге представлены все виды тарельчатых дюбелей, которые вы можете заказать с доставкой до объекта. Товар сертифицирован. Прошел все испытания на срез и вырыв.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Получите консультацию специалиста!